José Alfredo Fernández Álvarez
Hermano Mayor desde 1995 al 2000

Ricardo Loy Muñiz
Hermano Mayor desde 2000 al 2009

Joaquín Iglesias Suárez
Hermano Mayor desde 2009 al 2017

Luis Manuel Alonso González
Hermano Mayor desde 2017 al

Hermanos Mayores

Desde la refundación de nuestra Cofradía, el 6 de noviembre de 1995, han servido como hermanos mayores los siguientes hermanos:

Archicofradía del Santo Entierro y Nuestra Señora de los Dolores en su Inmaculada Concepción
- Parroquia de San Isidoro el Real de Oviedo -
c/ Magdalena, nº10, 1ºIzda.

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Desarrollado en PHP Diseño Web: nacho rico